среда, 8 февраля 2012 г.

Жилет из искусственного меха

Таки дошила я его! Вроде бы подумать: чего уж там шить, жилет он и есть жилет, куда еще проще. Ан, нет, что-то застряла я на нем!
И только Наташа в образе Феи-крестной своим мастер-классом по пошиву мехового жилета спасла меня от очередного долгостроя.
Итак, мех искусственный  "лисичка". Ушло 70 см, еще осталась кучка обрезков. Серая вискозная подкладка под цвет подшерстка.
Тетя на фото выше имеет ОБ на 10 см больше моего, поэтому на ней жилет не сходится, на мне все в порядке (но фотографировать не кому). В планах подогнать ее под мои мерки.
 Борта жилета будут застегиваться встык (застежки еще не купила)
Чтобы в следующий раз сделала по-другому: ну, во-первых, жилет чуть покороче (сейчас переделывать лень); во-вторых вырез горловины не таким глубоким.
Эх, если бы еще и подшерсток у "лисички" был светлым, то она лучше бы смотрелась.

7 комментариев:

  1. Натулек, отличный жилет! У тебя все получилось, ты умничка! Мне нравятся в твоем жилете проймы, они не слишком мелкие. По какой выкройке ты шила? Сама составляла? И жилет не смотрится громоздким, как ты боялась).
    Спасибо за добрые слова в мой адрес, мне очень приятно, что кому-то пригодились мои труды).
    Про уголки я тебе ответила под своим жилетом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо))). Ага, на фото вроде и не громоздкий, а когда одеваю, все равно кажется большим... Ну да ладно, так и должно быть.
      Выкройку брала из бурды 12/99 модель 128 - там обычный жилет (не меховой), но я его и в боковых швах ушивала, и горловину V-образную делала, и проймы увеличивала. В общем, все на глаз под себя творила))).
      Про уголки прочитала, спасибо).

      Удалить
  2. Ух ты! Красотища! Ну вы, девчата, такими темпами, всех соблазните себе по меховому жилету сшить!
    Шкурный вопрос - во сколько он обошелся? ТО есть цифру можешь не называть, просто дешевле покупного аналога или как? Очень уже хочется такую обновку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, я, если честно, не знаю сколько в магазинах стоит жилет из искусственного меха (в магазинах редко бываю,почти все заказываю через инет), но мне кажется, что пошитый должен быть дешевле. У меня вышло примерно так:
      980,0 (мех) + 210,0 (подклад) + 130,0 (почтовые) = 1320,0
      Ну, и еще застежки не купила...
      Так что давай с нами:)

      Удалить
  3. Такой уютный! Обожаю меховые вещи. Чтобы лицо спрятать когда холодно.. Мне нравится вариант с поясом.
    И хвалю за смелость! На сколько я мех люблю-на столько я его и боюсь :)) А остальной мех на что планируешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня там волк еще на жилетку (в этом году, наверно, не успею), белая норка на короткую шубку (планирую в этом году))), а коричневую пока не знаю....

      Удалить