воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Поддёва

Для младшего сына поддева из флиса под комбинезон.
Флис достаточно толстенький (330 г/м), мягонький, приятный.
 Выкройка из Оттобре 6-10 №13, размер 98. Только я не делала карманы (ни к чему они там) и не отрезной (по линии талии пояс не вшивала). Снизу сделала штрипки (это я уже потом сообразила, поэтому надшивала), чтобы, когда в сапожки или валенки ногу будет совать, штанина не задиралась.

 
Опробовала строчку для аппликаций на новой машинке - так здорово! И красиво получилось, а то зигзагом у меня всегда не очень аккуратно было, и скорость  регулировать можно))).



Андрей когда одевает ее, очень похож становится на Кроша из Смешариков. Старший умные советы раздает, говорит: "Сшей ему еще шапочку с ушами и будет маскарадный костюм на Новый год".)))

7 комментариев:

  1. Очень красивая поддева. А как, вообще, удобно в эксплуатации?
    моему зимой будет пять, в выходные гуляем подолгу, и вопрос "туалета" меня очень смущает, хотя, с другой стороны, меня в таком комбезе очень радует всегда закрытая спина.
    Вся в раздумьях...
    Поделись, пожалуйста, своими мыслями и опытом на этот счет.
    И как там американская посылка с тканями, пришла?

    ОтветитьУдалить
  2. Американские тканечки ага, пришли (см. пост от 25 ноября).
    Про поддеву: мы, конечно, так долго не гуляем). Одеваем ее только на ту прогулку, где планируется активный отдых, т.е. бегать, ходить, играть. Если же мы просто едем на санках или в коляске (за старшим в школу-из школы), то я одеваю его потеплее (кофточки).
    Поддева получилась такой достаточно облегающей тело, т.е. не предусматривает чтобы что-то, кроме футболок-водолазок, одевалось под низ).

    ОтветитьУдалить
  3. Ясно, спасибо! В общем, если есть время и желание, то такая поддева может пригодиться. надо посмотреть, что там с моим швейным планчиком делается..
    И пошла взгляну на твои тканечки - а то я с ремонтом совсем выпала из мира моих любимых блогов.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, доброго времени суток! Скажите сколько вы затратили ткани на такую поддеву? У меня сыну тоже надо где-то на рост 98. Нашла в СП поларфлис, хочу заказать, но боюсь с количеством промахнуться... Там ширина 170-180 указана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я брала 1 метр (ширину не помню) и у меня нормально хватило на поддеву и еще впритык на шапочку.... правда из всех возможных остатков были еще варежки, но их до ума так и не довела.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, закажу тогда 1 метрик тоже, я ж еще и манжеты планирую!!!

    ОтветитьУдалить