пятница, 10 января 2014 г.

Другой камуфляж

Всем привет!
Я с двумя камуфляжными комплектами.

Первым был сшит старшему сыну для деревни - самый простейший: майка, футболка, шорты.
А дальше, как обычно, камуфляж увидел младший....

С комплектом для младшего сына я проявила творческую фантазию, причем все это происходило уже в процессе шитья - раскроила самую обычную футболку и бермуды, а потом началось:
- а может двойной подгиб сделать?! и кулиску по нижнему краю футболки!
- и карман!  один нагрудный карман!
- капюшон бы здесь тоже неплохо смотрелся!
- из-за капюшона голова будет плохо пролезать (ведь он здесь на этапе кроя не планировался), нужно увеличить вырез горловины (и ничего что при этом люверсы на капюшоне высоковато оказались)
- теперь кулиска по нижнему краю кажется  лишней... пусть люверсы останутся, а шнурок вставлять не стану...
- ну и для полного счастья задние карманы на бермудах отстрочить, как нагрудный!


Рибаны совсем чтобы в тон не нашлось, поэтому решила применить салатовую (этот цвет есть на принтованной кулирке, только не такой яркий).
Выкройки те же, что и у младшего, только на размер 140.

На пошив изделия ушло 2 вида хлопкового трикотажа:


Комплекты изначально предназначались для деревни из-за специфических надписей на принтованнном трикотаже (не знаю на каком это языке написано... гыыыы,  и существует ли такой язык), но мальчики носят их дома в качестве обмундирования для военных баталий.

26 комментариев:

  1. Наталья, комплекты класснючие ( есть такое слово?) правда отличные комплекты. Обожаю заглядывать к тебе на новинки, всегда все компонуется, все сочетается! А для меня еще и тем интересны комплекты, что веперди 23 февраля, а кругом одни мальчики и сынишка и племянник и у друзей два сынишки, может в этом году успею приготовить подобные подарки!
    Наташа, можно утащу идейку в норку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)! Конечно, тащи! Рада буду, если пригодится!

      Удалить
  2. Наташа, ну рада видеть тебя в блоге, очень люблю твои капсулы, все продуманно и взаимозаменяемо. Камуфляж знакомый, как то и не обращала на него внимание, надо пойти глянуть, может еще остался в закупке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)! Только на надписи обрати внимание - я этот камуфляж покупала для заказчицы (сыну на дачу), но предварительно, когда материал уже пришел, обратила её внимание на надписи. Она, как я и ожидала, отказалась. Для дома, конечно, ничего...

      Удалить
  3. Комплекты супер! Мои мальчишки были бы в восторге, точнее старший, младший пока предпочитает галяка))
    Люблю как ты фотки "нарезаешь", небось времени уходит немало?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо)! Младший немного подрастет и драки начнутся из-за "военной" одежды. У нас так). Старший вот не в особом восторге от одинаковых одЁж, но кто ж его спросит, когда младший обижаться или скандалить начинает))).

      Удалить
    2. Фотки - это коллаж - времени не много занимает. Вот обработка фотографий, да! Я в РАВ-формате фотаю, поэтому без последующей обоработки не обойтись никак.

      Удалить
  4. Очень сочетания цветов нравятся, шкодные такие костюмчики!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Рассматриваю рисунки в тишине, чтобы младший не прибежал. А иначе... У меня от него итак уже "заказ" на "все военное..." Поэтому это и не показываю, и не покажу. А комплект просто супер!!! В такой красоте дома ходить ( мне стыдно, у меня мальчишки в шортах из разряда "не жалко")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)! У нас тоже из "не жалко" имеется и не мало;)

      Удалить
  6. О, у меня тоже такая кулирка лежит, ждёт своего часа) Замечательные костюмчики, футболочка с капюшоном обалденная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)! С капюшоном мне тоже понравилась. Сейчас в планы записала еще рубашку с капюшоном. Посмотрим, когда теперь руки дойдут)...

      Удалить
  7. Для мальчишек прекрасные одежки и второй комплектик просто суперский, чувствуется буйство фонтазии! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо)! Ага, пофантазировала я немного). Нет бы сначала запланировать, нарисовать, раскроить и шить, а я все по ходу дела).

      Удалить
  8. Наташа, у тебя как все очень красивые комплекты получились.! Надписи очень улыбнули.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо)! Надписи, да, как-будто с каких-то старых советских затертых бумажек откопировали, а что там было и что это значило, никто не разобрался))).

      Удалить
  9. Наталья, камуфляжи такие замечательные! Для мальчишек самое то!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, очень удачные комплекты! А надписи позабавили )

    ОтветитьУдалить
  11. Наталья добрый день! С огромны удовольствием всегда просматриваю новые сообщения. Недавно перечитывая весь блог наткнулась на сообщение об американских хлопках. Вы не могли кинуть ссылку на магазин в Америке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо)!
      Американские хлопки заказывала на сайте http://www.fabricshack.com/ Тут у Оксаны написано как это сделать http://happy-me-sew.blogspot.ru/2011/11/httpwwwfabricshackcom.html
      Еще в блоге Рыжие рукоделки тоже подробно описан процесс заказа.

      Удалить
  12. Очень все здорово получилось. Тоже так хочу. Если не секрет можно ссылки где вы (кулирку,рибану, кашкорсе покупаете- только недавно эти названия узнала в магазин приходишь никто не знает из чего обтачивается горловина у майки. надо ходить по блогам)

    ОтветитьУдалить