суббота, 27 октября 2012 г.

Помпоны

В компанию к ВАРЕЖКАМ появились еще шапка с манишкой.
Связан комплект из итальянской пряжи  "Немо" (50% шерсть 15% альпака 35% акрил), 700м/100г.
Узор шапки связан по перфокарте (однофонтурный жаккард). Шнурки на Примовском приспособлении для плетения шнуров. Шапка и манишка связана по описаниюи с сайта Бройдери (тема "Осторожно, грабли (советы Мары)" (ссылка непосредственно на тему не получается).
Манишку пробовала вязать в 2 нитки - было много непровязов, поэтому связала в одну нить, но получилось немного рыхловато  (при такой толщине нити плотнее надо было вязать). Связано резинкой 2х2 (горлышко) и жемчужной резинкой с уменьшением плотности вязания.
Помпоны делали вместе с детьми. Им этот процесс очень понравился. Саша сделал 4 помпона (эти + еще коричневый и желто-красный), Андрея на долго, конечно, не хватило, но интерес проявил и  попытки были.
Решили помпонов еще к НГ наделать и ёлку  ими украшать. Ведь уже через 2 месяца Новый год!!!!

среда, 24 октября 2012 г.

Почтикрасная шапочка

Поумалось мне как-то вечером, что скоро холодно, а у меня и шапки нет (несколько шапок потеряли вид, а самую любимую и носимую потеряла я))) . Решила попробовать шапку связать резинкой 2х2. Думаю, не получится, так распущу..... И ведь получилось)!
 Вязала из итальянского Эколайфа (70% альпака и 30% меринос), как и ЭТОТ сарафан. Шапка и снуд в одну ниточку, а варежки - в две. 

вторник, 23 октября 2012 г.

Разное черное

1. Вязаный пуловер (водолазка).
Водолазка связана кулирной гладью, манжеты и воротник промышленной резинкой (2х2 через 1 иглу). Ношу уже недели 2 почти не снимая). Очень удобная и универсальная вещица!
 Пряжа: Кроссбред Бразилии ("Пехорка") 50% шерсть "меринос", 50% акрил. Толщина нити  500м/100г. Ушло примерно 300 г.
Воротник сложен в 3 слоя. Если сделать в 2 , то достает почти до ушей). Специально связала высокий воротник, т.к. в холода шею стараюсь потеплее укутывать.
2. Еще одна водолазка.
 Материал: кулирка с лайкрой (95/5)
Выкройка Бурда 9-12 №104 размер 38
3. Футболка с длинным рукавом. Рукав 3/4 (на больше ткани не хватило).
Материал: термоткань (рower dry). Кашкорсе на горловине.
Выкройка футболки из Оттобре.
 Из остатков для младшего футболочка:

вторник, 16 октября 2012 г.

Варежки, шарфики

Всем привет!!!
Я пришла с вязалками.  Ага, вяжу потихоньку... Вот шить совсем не успеваю. К холодам вязаные вещи кажутся актуальнее. Да и нравится мне вязать - сидишь себе каретку туда-сюда водишь, а дело идет))). Хотя на самом деле всё не так просто;).
 Шарфик из остатков Кауни (основная часть которого пошла на БАКТУС).
Вязать из Кауни полным ластиком не самое большое удовольствие - нитка рвалась не один раз...
А варежки синие и голубые  - это бобики Немо из последней покупки.
 Шарфик и синие варежки для старшего сына. А голубые варежки - для младшего (к ним будет связана еще манишка из того же голубого Немо)

Пряжа:
Шарф - "Кауни" (100% шерсть), 8/2
Варежки - "Немо" (50% шерсть 15% альпака 35% акрил), 700м/100г в 2 ниточки
 ____________________________________________________________

Далее из нового только варежки. Шарфик уже показывала ТУТ . Для шапки еще пряжа лежит, но шапки я и вязать пока не очень то умею, и модель не выбрала (а на улице уже холодно...).
(красный плохо у меня фотать получается)

Пряжа:
"Детский каприз" (60% шерсть "меринос и 40% ПАН (фибра)), 225м/50г
____________________________________________________________________
ПС:  девочки, в последнее время я совсем не успеваю вести блог. Заходя в интернет времени хватает только, чтобы просмотреть читаемые мною блоги и иногда прокомментировать, а уж о том, чтобы написать свое сообщение, а перед этим еще сфоткать работы, и говорить не приходится. За последний месяц первый раз сегодня целый день сидим дома - на лечение в глазную не поехали (отключение света там), а в школу, художественную школу и на айкидо тоже не пошли (вторник у нас очень насыщенный обычно день;)))), т.к. Санек затемпературил. До конца недели пока лечимся (в глазную правда ездить придется, иначе курс прервем), так что до субботы я в сети.....
Продолжение следует......